Колесо фортуны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо фортуны » Как приманить удачу » ход игры


ход игры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вступление
Мой муж всегда был скрытным человеком, но я очень любила его. Возможно, если бы я узнала о его настоящем занятии раньше, то смогла бы что-то изменить…

Я всегда считала, что он ученый-эколог. Но на самом деле мой любимый отправлялся в плавания на поиски затонувших судов и драгоценностей. Охотник за сокровищами… Это ведь даже профессией не назвать.

В тот роковой вечер он вернулся из очередного плавания. Они с напарником уже ехали домой, но внезапно у машины лопнуло колесо. И мой муж не справился с управлением. Его напарник погиб на месте.

Мне позвонили поздно ночью. Прямо в ночной рубашке, лишь успев накинуть пальто, я выехала в больницу…

Перед смертью любимый успел мне рассказать, что на обратном пути они обнаружили небольшой затонувший корабль близ берега, вполне современный, что на борту много ящиков, и в одном точно было золото, но кислорода уже не хватало, поэтому поднять они ничего не успели. Вдруг его глаза забегали, он нервничал. «Сумка, моя сумка», - речь становилась все более невнятной. Я успокоила, что все его вещи у меня. Тогда он прошептал, что в сумке я найду координаты того места и номера телефонов надежных людей, и что нужно торопиться…

Остаток ночи я провела в коридоре больницы, не смыкая глаз. Утром мой муж умер. Врачи сделали все, что было в их силах.

После похорон я несколько дней не могла ни есть, ни пить. Ходила, словно во сне, словно все вокруг было дурным кошмаром. И только вещи мужа напоминали мне, что это реальность.

Я сидела в кресле, обнимая его рюкзак, и плакала. Но вдруг я вспомнила, что любимый сказал перед смертью. Я развязала шнурок и нашла его журнал. Внутри действительно были записи об обнаруженном судне, а на соседних страницах список людей, с которыми он планировал совершить эту экспедицию.

Что ж, я должна исполнить его последнюю волю. Кем бы ни были эти люди, я позвоню каждому из них, всё объясню и уговорю поверить мне.

0

2

Старт

Я немного нервничала. Все-таки вокруг профессионалы дела, а я в океан-то до этого дня всего один раз выходила. И то было на прогулочной яхте во время отпуска. Но меня успокоили, что катер, на котором мы поплывем, абсолютно новый, двигатель хороший, спасательная шлюпка на всякий пожарный есть, да и команда очень опытная. И я, конечно, доверилась.

Плыли мы не очень долго, я с удовольствием любовалась утренним океаном и бесконечным горизонтом. Мне даже захотелось попробовать опуститься с аквалангом. Но, увы, оказалось, что совсем без подготовки это слишком рискованно, тем более на глубине. Я немножко расстроилась, но решила, что по возвращении на берег, я непременно отправлюсь на курсы дайверов… Да и отвлечься мне это должно помочь.

За своими размышлениями я и не заметила, что мы уже остановились. Тут же на катере забурлила жизнь. Каждый занимался своим делом, дайверы готовились к погружению. Я спрашивала, могу ли чем-то помочь, но каждый раз оказывалась не нужна. Ну, вот. И чем же я буду заниматься, если нам придется задержаться тут на пару дней? Ладно, может, там вовсе ничего особо ценного и нет на дне.

Мы все с нетерпением ждали возвращения дайверов. За это время я узнала много нового о погружениях и о сопутствующих опасностях. Мой пыл немного даже поугас.

Но вот, наконец, появились наши герои. Трое из них подняли со дна ящик. Хм… Неужели?... Мой муж ведь говорил именно о ящике!

Мы скорее побежали к ним, помогли забраться на катер и затащить добычу.

С нетерпением все ждали торжественного открытия ящика. Конечно, мы старались аккуратно вытащить гвозди, но было видно, что всем хочется буквально раздолбить его, чтобы поскорее увидеть содержимое… А оно, надо сказать, поразило всех!

Целый ящик слитков золота! И ни на одном из них ни единой пометочки. Абсолютно гладкие поверхности. У меня не было опыта поиска сокровищ, но даже я догадывалась, что раз слитки без каких-либо опознавательных знаков, то кто-то явно не хочет, чтобы они были обнаружены. А то и вовсе – они могут быть не зарегистрированы в банках… Это же целое состояние! Каждый из нас станет миллионером! Ребята должны поднять все ящики со дна, во что бы то ни стало!
------------
Игра началась. Отыгрывайте роль, вживайтесь в образ. В тексте выше и в главном посту подсказок как таковых нет.

Напоминаю, что все должны внести в подпись название своей спец. способности и установить картинку с изображением своего персонажа. Это обязательные условия.

Сутки на сборы всех в игре.
Первое голосование стартует в четверг, 16 февраля.

Напоминаю, что обладающие способностями «Сам себе доктор», «Зеркало» и «Провидец» должны ДО старта голосования прислать мне (по-прежнему прошу НЕ в личку, а в скайп) решение об использовании или неиспользовании своей способности на этом ходу.
Кроме того, прошу всех еще раз внимательно прочитать описание своей способности и понять, когда именно она действует.

Каждая из двух команд мафии также должна ДО начала голосования выбрать Босса.

Сейчас в игре Трое Ослепленных золотом, Заинтересованный в деле, Двое Охраняющих тайну, Сканер, Спасатель, Восхищенная героем, Устроивший Расследование и 10 Членов Экспедиции

0

3

Голосование 1

Радость от обнаруженных золотых слитков была поистине безгранична. До поздней ночи все, не стесняясь, веселились и смеялись. И было решено, что на следующий день дайверы совершат целых два погружения, чтобы все-все сразу достать со дна. Здоровая алчность искателей приключений, что уж тут поделать?

Когда алкоголь завоевал мозг почти всех присутствующих, общим решением, наконец, закончили празднование и отправились по каютам спать. Пожалуй, каждый был уверен, что это будет самый сладкий и самый спокойный сон в его жизни…

Мне почему-то не спалось. Кажется, я выпила слишком много. Я же ведь вообще против алкголя, но за находку… Так уговаривали, так уговаривали. А теперь в желудке мутит. Я встала и пошла попить водички, после чего посчитала нужным чуть-чуть развеяться на свежем воздухе. Когда я вышла на палубу, мне показалось, что я видела чей-то силуэт. Потом услышала какое-то шебуршание. Неужели кто-то еще празднует? Но почему молча?

Не придав произошедшему значения, я вернулась в каюту. Но сон мой длился недолго. Под утро всех разбудил какой-то громкий шум. Катер вдруг как-то странно сильно качнулся на волнах. Пока я только вставала с кровати и пыталась сообразить, что случилось, остальные уже все поняли: прогремел взрыв.

Спешно я поднялась на палубу… От ужаса я даже прикрыла рот рукой. Вместо капитанской рубки были одни развалины. Все приборы отсутствовали или были сильно раскурочены. Взрыв привел катер в неисправность.

Ничего не понимая, все переглядывались и явно начинали нервничать. Но вдруг кто-то вспомнил, что у нас ведь есть большая спасательная шлюпка, что мы сможем отчалить на ней. Все разом посмотрели туда, где должно было стоять наше спасение. Но лодки не было. Оказалось, что она была привязана, но ночью кто-то спустил ее на воду, в открытый океан.

Что за чертовщина? Несколько часов все бурно обсуждали произошедшее. Все присутствующие так или иначе были знакомы друг с другом ранее, поэтому обвинять никому никого не хотелось. А я лишь с ужасом ждала, не выставят ли меня козлом отпущения.

В итоге выход был найден. Рано или поздно на катер наткнулся бы чей-нибудь корабль, ведь мы не слишком далеко от берега. Поэтому было решено все-таки поднять со дна ящики, а далее ждать подмоги.

С таким мнением все согласились. Дайверы отправились готовиться к погружению. Но буквально сразу же мы услышали крик: «Снаряжение! О нет!» Все побежали туда. Даже я, далекая от мира дайвинга, поняла – все акваланги испорчены. Кто-то перерезал шланги.

Я стояла у бортика и смотрела на океан. «Сейчас они там решают мою судьбу, наверное, - думала я, и мне представлялись картины из фильмов про пиратов, как виновного, тыча в спину, по доске отправляли на корм акулам. – Конечно, я бы тоже не стала обвинять своих. Но кто? Кто мог такое сделать? А ведь я видела ночью кого-то, но не окликнула. Если бы я только знала. Теперь я уже даже не могу вспомнить, чьи это были силуэты. Мне кажется, что их было два. Но я не уверена. Как можно было двум выйти незамеченными? Я уже ни в чем не уверена.
Да еще акваланги. Ну, они должны, должны понять, что я не могла перерезать шланги. Я бы не сообразила. Я до сих пор только фильмы смотрела. Если бы я хотела чем-то навредить, я бы, наверное, попыталась выпустить воздух из баллонов. Хотя теперь-то я знаю, что не вышло бы это быстро и незаметно сделать. А вот шланги… Пара минут дела.
И вообще. Какая разница, как это было сделано? Важно КТО это мог сделать. И ЗАЧЕМ. Это и нужно было выяснять.»

Мои размышления прервал чей-то оклик. Они все обсудили. Мне лишь оставалось услышать вердикт. Но перед этим я решила рассказать, что видела ночью людей. Тогда все еще раз между собой переглянулись и кивнули. И, наконец, я услышала: «Мы знаем и верим, что ты в океане впервые. Поэтому мы вычеркиваем тебя из числа подозреваемых. Мы должны вести себя цивилизованно и выяснить, кто на самом деле мог совершить подобное.»

------------------------------------
Из текста выше вы должны самостоятельно вычленить все возможные выводы и развивать их. Курсивом просто выделена прямая речь.

Началось голосование, которое продлится до завтра, до 17:00 или до последнего голоса, если все проголосуют раньше.

Имя подозреваемого, пожалуйста, выделяйте желтым цветом и обязательно объясняйте причину, иначе голос зачтен не будет.

Голосовать должны все без исключения. Если вы не проголосуете, то будет зачтено 2 голоса против самого себя. Да, это суровая мера, но никто не должен уходить от ответственности.

Проголосовать можно только один раз, изменять голос нельзя. Пожалуйста, старайтесь не редактировать сообщения с голосом, я не могу круглосуточно быть в теме и следить за голосами, поэтому отредактированные сообщения могут быть расценены как смена голоса, а это запрещено.

Жду в л.с. голоса Сканера до 15:00 завтрашнего дня.
Жду в л.с. голосов Ослепленных золотом, Заинтересованного в деле, Охраняющих тайну, Спасателя, Восхищенной героем и Устроившего Расследование до 16:00 завтрашнего дня.

Соответственно, жду решений от обладателей неавтоматических и\или лимитированных по кол-ву раз использования специальных способностей о применении\не применении своих способностей.
Не пишите мне в лс, пожалуйста, они заполнены. Скайп, е-мейл.

И еще у меня небольшая просьба. Не уходите в ролевке слишком далеко во времени. Ваши ролевки очень трудно учесть в сюжете, поскольку мне же нужно описать происходящее и момент, когда произошли происшествия. К тому же, я никогда не строю подсказок (а в данном случае небольших намеков) на ролевке. И ее упоминание в моих постах будет только сбивать вас всех.

хочу_красивую_картинку еще ни разу не отметился в теме с начала игры. Если он не проголосует сегодня, то его персонаж уснет.

0

4

Итоги1
Конечно, я была несказанно рада, что меня больше не подозревали. Но это не отменяло того, что среди присутствующих нашлись те, кто вполне мог желать остальным смерти. Мы решили, что, пока нам никто не пришел на помощь, должны самостоятельно разобраться в происходящем. Разумеется, мы не собирали поступать как-то слишком жестоко с теми, кто отрезал нам путь с катера и испортил оборудование. Но изолировать от остальных хотя бы на время их нужно было. Мы решили высказать свои аргументы, посмотреть на реакцию обвиняемых и тогда уже сделать окончательные выводы, связать виновных, по нашему мнению, и закрыть их в каюте.

Первым вызвал подозрение Билли Бонс, который не расставался со своим ножом. "Вы что - с ума все посходили? Да нож можно было взять даже вон - на кухне. И это мог сделать кто угодно!" - пытался оправдаться Билли. Конечно, мы могли быть не правы, но рисковать было нельзя. Тем более, Билли стал чересчур агрессивно себя вести, когда его попытались связать, схватил свой нож, пытался им пырнуть кого-нибудь. Еле удалось нашим мужчинам с ним справиться.

Это был сумасшедший день, но мы надеялись, что сделали верный выбор. Билли сильный и проворный, он мог устроить и взрыв, и испортить акваланги. Да и уже совсем опустилась ночь. Мы слишком вымотались. Нужно было отдохнуть хотя бы пару часов до рассвета.

К сожалению, ночь тоже преподнесла немало сюрпризов.
Меня разбудили, как мне показалось, крики Лив Райс, которые быстро стихли. Дальше я, кажется, услышала всплеск воды. Интересно, я одна это слышала? Моя каюта ближе всех к выходу наверх... Или мне просто показалось?
Я решила все-таки встать и проверить. Поднявшись на корму, я не увидела ничего и никого. Показалось... Но было как-то очень неспокойно на душе. Я решила сходить и посмотреть, спит ли Лив, но не увидела ее в кровати. Тогда я уже подняла панику. Я перебудила всех, рассказав, что Лив нет в своей кровати.
Уже светало.
Пока все одевались и выходили, я стояла на корме. Было прохладно, но вид океанских вод умротворял. Я уже даже начала думать, что зря всех перебулгачила. Но вдруг я увидела в воде... Нет... Это... Это...
Это было тело девушки!
Я начала кричать громче, чтобы все скорее сбежались сюда.
Очевидно, что это было тело Лив в воде. Не раздумывая, конечно, наши пловцы вытащили ее. К сожалению, Лив была мертва. Сорвалась и утонула? Но она же профессионал по спасению.
След на шее... Ее задушили. Я не понимаю, что это. Веревкой или кабелем. Да мало ли что можно было подобрать хоть здесь же, на палубе. Но кто это мог сделать?

Странно, но среди нас не было Генри Финча. Неужели это он убил несчастную девочку? Мои догадки очень быстро опроверглись, мы нашли его... лежащего лицом вниз в луже крови среди обломков капитанской рубки. Его голова была разбита. Кажется, кто-то просто схватил один из железных обломков и несколько раз ударил мужчину. Генри даже не успел закричать.
Наш бравый штурман всегда был предан своему делу. Он не пошел спать со всеми, а остался пытаться по возможности что-то восстановить. Хотя бы рассчитать, куда и как наш катер дрейфует, попытаться отыскать рабочие навигационные приборы...

Что же это? Нам всем грозит смерть?

Было видно, что все сильно напуганы. Не могли совладать с эмоциями даже мужчины. Но было ясно - "держаться вместе" все равно ничего не дает. Нам нужно было поесть, нужно было что-то делать с телами, нужно было думать.
Но...погодите...А где Джимми Уотерфорд? Я вообще не припомню, чтобы видела его со вчерашнего дня. И, кажется, это поняли и остальные.
Всех охватила уже нескрываемая паника.
Самое ужасное, что на таком маленьком катере мы никак не могли его отыскать.
Тут вдруг кто-то решил проверить, как там Билли Бонс. И каково же было удивление, когда мы увидели, что рядом с Билли лежит связанный Джимми. Вот это да!
- Кто это сделал? - пытались мы добиться от Билли ответов.
- Понятия не имею. Я уснул, свет вы мне не оставили включенным. Вдруг открылась дверь и на меня свалился этот...без сознания и связанный.

-------------------------------
В тексте выше ни подсказок, ни намеков нет.

Итоги хода:
Билли Бонс - tiger74 - Охраняющий тайну, посажен днем
Генри Финч - Анвонави - Участник экспедиции, убит ночью
Лив Райс - Мышь Добрейшая - Заинтересованный в деле, убита ночью
Джимми Уотерфорд - Beladonna - Ослепленный золотом, убит ночью

Следующее голосование стартует в 00.00 по Московскому времени. Или могу запустить раньше, если успеют отписаться обладатели способностей "Сам себе доктор" и "Зеркало" об использовании или неиспользовании своей способности на этом ходу.

Сейчас в игре Двое Ослепленных золотом, Охраняющий тайну, Сканер, Спасатель, Восхищенная героем, Устроивший Расследование и 9 Членов Экспедиции
1. Чак "Мэринер" Норрис - Хуст --------------------------- Билли
2. Генри Финч - Анвонави ---------------------------------- Билли
8. Джимми Уотерфорд - Beladonna ------------------------ Билли --- мафы №1
12. Анита Винчестер - ImmortalMoth --------------------- Билли
17. Оливия Циммерман - Ангерона ----------------------- Билли
19. Лив Райс - Мышь Добрейшая ------------------------- Билли --- мафы №1

6. Тьерри Леблан - movena -------------------------------- Свен (х2)
7. Мари Джонс - Mary Petroff ------------------------------ Свен
10. Ирма Крофт - iren55 ------------------------------------ Свен
15. Цзян Цзумин - under construction -------------------- Свен
20. Билли Бонс - tiger74 ----------------------------------- Свен -- мафы №2

4. Кэйт Аллен - KatDemonsha ----------------------------- Энакин
13. Фиона Юнг - Степаша ---------------------------------- Энакин
14. Валери Блум - Jahmaty -------------------------------- Энакин

5. Ребекка Карвальо - МышьЗлобная -------------------- Анита
18. Ша-Миа Лонкопан - Tane4ka559 --------------------- Анита

3. Энакин Росс - хочу_красивую_картинку ------------- Кейт
11. Натали Стрим - Tijko ----------------------------------- Оливия
16. Свен "Краббе" Свендсен - koras_dor --------------- Цзян

9. Уиллес Морган - nightelf12 ------------------------------

0

5

Мне было страшно, очень страшно. Я не могла даже предположить, почему это все происходит. Зачем? За что?

Убийства были такими жестокими. Как могла подняться у кого-то рука совершить такое? Бедный Генри. Это ужасающее зрелище я не смогу забыть никогда. Забить до смерти человека по голове – что же за чудовище могло сделать такое? Сколько ударов ему могли нанести? Пять? Десять? Так много… Так страшно… Я не хочу верить, что среди нас есть способные на такое. Но и отрицать это бессмысленно.

А несчастная Лив?... Она же была так молода. Жить бы и жить еще. Я надеюсь, что хотя бы в воду она упала, уже будучи мертвой, что не мучилась слишком долго, иначе страшно представить, что она испытала. Нет, ну, не верится, не верится мне, что тут, со мной на одном катере, убийцы. Я думала, что это путешествие станет данью памяти моему мужу, а что теперь? У меня есть шанс встретиться с ним вскоре…

Хоть немного радует, что мы быстро договорились не пускать все на самотек, не впадать в панику, не дать злодеям дополнительной возможности для убийства. Да и кто тот тайный герой, связавший Джимми? Не знаю. Не могу знать. Но я благодарна. В одиночку не каждый решится вступить в борьбу. Я бы, наверное, не смогла ничего сделать сама, даже если бы узнала что-то… Да и какой из меня спасатель? В океане никогда не была, о дайвинге ничего не знаю, о катерах и кораблях тоже, да и вообще с техникой не дружу, с оружием обращаться не умею, боевым искусствам тоже не обучалась. Вот если бы у меня были бы хоть какие-то навыки или умения, я бы еще могла на что-то надеяться. А так… Нет, мне не выжить, остается только ждать своей очереди и верить, что это будет быстро и безболезненно.

Мои мысли привели меня к тому, что в одиночестве лучше не оставаться вообще, поэтому я спустилась в кухню. Мы собирались чем-нибудь перекусить. Но обсуждения и взаимные обвинения не прекращались.

-----------------------------------

Из текста выше вы должны самостоятельно вычленить все возможные выводы и развивать их.

Началось голосование, которое продлится до завтра, до 18:00 или до последнего голоса, если все проголосуют раньше.

Имя подозреваемого, пожалуйста, выделяйте желтым цветом и обязательно объясняйте причину, иначе голос зачтен не будет.

Голосовать должны все без исключения. Если вы не проголосуете, то будет зачтено 2 голоса против самого себя. Да, это суровая мера, но никто не должен уходить от ответственности.

Проголосовать можно только один раз, изменять голос нельзя. Пожалуйста, старайтесь не редактировать сообщения с голосом, я не могу круглосуточно быть в теме и следить за голосами, поэтому отредактированные сообщения могут быть расценены как смена голоса, а это запрещено.

Жду в л.с. голоса Сканера до 16:00 завтрашнего дня.
Жду в л.с. голосов Ослепленных золотом, Охраняющего тайну, Спасателя, Восхищенной героем и Устроившего Расследование до 17:00 завтрашнего дня.

Соответственно, жду решений от обладателей неавтоматических и\или лимитированных по кол-ву раз использования специальных способностей о применении\не применении своих способностей.
Не пишите мне в лс, пожалуйста, они заполнены. Скайп, е-мейл.

nightelf12 не голосовал вчера, поэтому если он не проголует и на этом голосовании, его персонаж уснет.

0

6

Смерти - это уже не шутка. Тот, кто это творит, не остановится уже не перед чем. И мы до сих пор не смогли понять, кто же виновен, сколько их всего... Весь день мы ругались, кидались обвинениями. Я боялась, как бы это не переросло в открытую жестокость, ведь большинство очень активно стало нападать на Свена Свендсена, что его роботы могли подстроить любой взрыв. И никакие оправдания о том, что он проектирует роботов для подводного мира, и из-за специфики конструкции они не дееспособны на земле, не могли избавить его от участи быть запертым.

Второй день ожидания подходил к концу. Казалось, что время тянется медленно-медленно, но сил у нас уходило очень много. Мы пытались найти, из чего соорудить плот или плоты, хотя в душе понимали, что эта идея бессмысленна в океане, что лучше уж дрейфовать на катере. Но нервы зашкаливали, и нам требовался отдых. Отдых от себя самих.

Ночь все ожидали с нескрываемым страхом.
Вот и наш спонсор - Уиллес Морган - просто-таки забаррикадировался в своей каюте, наотрез отказавшись выходить из нее до тех пор, пока все не наладится, и нам кто-нибудь не придет на помощь. Ну, мы, мягко говоря, удивились такому поведению, но оно отчасти казалось вполне разумным. Вот только кают слишком мало, мы бы не смогли просто разойтись по одиночке и отсидеться...

Фиона Юнг всегда любила ночь больше, чем день. Она решила совсем не ложиться спать до самого утра и вышла на палубу, чтобы, любуясь на звездное небо, продолжить свои заметки в блокноте. К сожалению, она не ожидала неприятностей, поэтому уснула ближе к утру там же, на палубе. В ночной тишине к ней кто-то приближался, неизвестный крепко сжимал в руке стальной кухонный нож. Фиона услышала шум слишком поздно...

Мне опять не спалось. От страха меня знобило, по-настоящему. Я решила пойти на палубу, посмотреть на небо вместе с Фионой.
Поднимаясь по лестнице, я услышала шум, поэтому не стала подниматься совсем, а лишь выглянула.

Я увидела Оливию Циммерман. В ее руке блеснул нож, поймавший на себе свет луны. Я поняла, что на ноже кровь. Оливия подошла к борту картера и выбросила нож в воду. Я хотела закричать. Но тут вдруг за спиной Оливии появился чей-то силуэт. Было совсем темно, я никак не могла разобрать, кто это был. Завязалась драка, в ходе которой Оливию ударили головой о перила, потом о пол. Кажется, она потеряла сознание. А человек, вступивший с ней в драку, перевернул обмякшее тело Оливии через борт.

Я так испугалась, что мне стало плохо. У меня закружилась голова. Кажется, я успела закричать и тут же упала с лестницы. Я сильно ударилась головой о ступеньку, но слышала, что мимо меня на палубу пробежал кто-то. Кажется, там снова завязалась драка. Потом мимо меня пробежал еще кто-то. Что же это? Все решили поубивать друг друга этой ночью? Я хотела что-то сказать, подняться, но голова сильно гудела, в глазах темнело...

1. Чак "Мэринер" Норрис - Хуст ---------------------------------- Мари
3. Энакин Росс - хочу_красивую_картинку -------------------- Мари
4. Кэйт Аллен - KatDemonsha ------------------------------------Свен
5. Ребекка Карвальо - МышьЗлобная --------------------------- Свен
6. Тьерри Леблан - movena --------------------------------------- Мари (х2)
7. Мари Джонс - Mary Petroff ------------------------------------- Свен
9. Уиллес Морган - nightelf12 ------------------------------------
10. Ирма Крофт - iren55 ------------------------------------------- Свен
11. Натали Стрим - Tijko ------------------------------------------ Мари
12. Анита Винчестер - ImmortalMoth ---------------------------- Энакин
13. Фиона Юнг - Степаша ----------------------------------------- Свен
14. Валери Блум - Jahmaty --------------------------------------- Свен
15. Цзян Цзумин - under construction --------------------------- Мари
16. Свен "Краббе" Свендсен - koras_dor ---------------------- Мари
17. Оливия Циммерман - Ангерона ------------------------------ Свен
18. Ша-Миа Лонкопан - Tane4ka559 ---------------------------- Свен

0

7

голосование3
Я пришла в себя на кровати. Мне сказали, что я потеряла сознание. Как только я сказала, что чувствую себя хорошо, конечно, начались расспросы. Но я никого не видела, не разглядела, не запомнила. Ах, как же я корила себя за то, что не попыталась предотвратить преступления.

А ведь нас становилось все меньше. Это приговор? Каждого здесь ждет смерть? Но куда бежать? Вокруг океан. Я и на земле-то не всегда уютно себя чувствовала, а в такой стихии и подавно. Раньше я считала, что я не из пугливых, но сейчас я совсем не знала что делать, на что надеяться, верить ли в чудо. На катере творится что-то ужасное, и я не могу себе даже представить, на что рассчитывают те, кто это делает.

Радует лишь одно – кто-то пытается бороться. Я пока даже не догадываюсь, кто это, но, безусловно, восхищена мужеством. Наверное, именно вот такой лучик надежды помогает мне не падать духом. Я очень хочу узнать, кто это, но понимаю, что нашему герою или героине нельзя раскрывать себя. Интересно, я одна такая?

-----------------------------
Это последний(-ие) намек(-и). Все выводы вы опять же должны сделать самостоятельно.
В ходе голосований намеки были на всех персонажей, обладающих активным статусом. Намеков, оправдывающих мирных, нет.

Началось голосование, которое продлится до завтра, до 18:00 или до последнего голоса, если все проголосуют раньше.

Имя подозреваемого, пожалуйста, выделяйте желтым цветом и обязательно объясняйте причину, иначе голос зачтен не будет.

Голосовать должны все без исключения. Если вы не проголосуете, то будет зачтено 2 голоса против самого себя. Да, это суровая мера, но никто не должен уходить от ответственности.

Проголосовать можно только один раз, изменять голос нельзя. Пожалуйста, старайтесь не редактировать сообщения с голосом, я не могу круглосуточно быть в теме и следить за голосами, поэтому отредактированные сообщения могут быть расценены как смена голоса, а это запрещено.

Жду в л.с. голоса Сканера до 16:00 завтрашнего дня.
Жду в л.с. голосов Ослепленного золотом, Охраняющего тайну, Спасателя, Восхищенной героем и Устроившего Расследование до 17:00 завтрашнего дня.

Соответственно, жду решений от обладателей неавтоматических и\или лимитированных по кол-ву раз использования специальных способностей о применении\не применении своих способностей.
Не пишите мне в лс, пожалуйста, они заполнены. Скайп, е-мейл.

KatDemonsha не успела оставить голос на предыдущем ходу, поэтому если она не проголосует и на этом голосовании, ее персонаж уснет.

0

8

Голосование 4
Наш престарелый механик Энакин Росс вел себя чересчур странно. Кто знает, как повлияли сражения в Ираке на его психику. Да и его фобия… Про нее он, видимо, забыл, когда начались убийства, и перестал спать на палубе. Конечно, это была лишь самозащита с его стороны, но мы все уже, кажется, начали сходить с ума, потому что во всем подмечали дурные замыслы друг в друге. И ведь у кого-то из присутствующих они действительно были.

Отправлять Энакина в каюту для подозреваемых пошли уже не все. Раньше нам казалось, что мы находим ответы происходящему, но смерти продолжались. А значит, мы допускали ошибки.

Наш капитан, Чак "Мэринер" Норрис, больше всех убивался по тому, что катер вышел из строя. Он не оставлял надежды найти среди обломков рубки рабочие механизмы. Это его и сгубило.

Пока вроде бы все находились по каютам по своим делам, на палубе произошло еще одно преступление. На этот раз шум услышали больше человек, но мы снова не успели. Среди обломков мы нашли мертвого Чака… с пробитой головой.

Медлить было совсем нельзя. Мы решили прямо сейчас выяснить, кто это сделал.
---------------------------

Итоги:
Энакин Росс - хочу_красивую_картинку - Участник Экспедиции, посажен днем
Чак "Мэринер" Норрис - Хуст - Участник Экспедиции, убит ночью

0


Вы здесь » Колесо фортуны » Как приманить удачу » ход игры